I PROGRAMMI


Lunedì

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Lush Lives
  • 12:00 L'ora sinfonica
  • 13:00 Bop
  • 14:00 Milano Jazz Reunion
  • 15:00 Bop
  • 17:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 17:15 Voices, le grandi voci del Jazz
  • 18:00 Jazztrain #1 Francesco
  • 18:30 Mambo!
  • 19:00 Jazztrain #2 Francesco
  • 19:30 Bossanova USA
  • 20:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 20:15 Big Bands
  • 21:00 M-Theory Marco
  • 22:00 per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 22:30 Interludio - il Jazz italiano
  • 23:00 Deep Blues Rev. Richard Elm

  • Martedì

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Storia del Tango
  • 11:30 El cafetin de Buenos Aires
  • 12:00 L'ora barocca
  • 13:00 Bop
  • 14:00 American Radiodrama
  • 15:00 Bop
  • 17:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 17:15 Big Bands! 
  • 18:00 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 19:00 64 Esagrammi al Secondo Amedeo
  • 19:30 Bossanova USA
  • 20:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 20:15 Chansons & Kabarett
  • 21:00 On The Corner Lorenzo "Lou" Lombardo
  • 22:00 per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 22:30 Voices, le grandi voci del Jazz
  • 23:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 23:30 Bop

  • Mercoledì

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Lush Lives
  • 12:00 L'ora impressionista
  • 13:00 Bop
  • 14:00 American Radiodrama
  • 15:00 Bop
  • 17:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 17:15 M-Theory The Soundtrack
  • 18:00 Jazztrain #1 Francesco
  • 18:30 Mambo!
  • 19:00 Jazztrain #2 Francesco
  • 19:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 20:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 20:15 Bossanova USA
  • 21:00 Planetology Maja
  • 21:30 Bop
  • 22:00 RadioFonica - Il teatro alla Radio Marco
  • 23:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 23:30 Bop

  • Giovedì

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Storia del Tango
  • 11:30 El cafetin de Buenos Aires
  • 12:00 Novecento
  • 13:00 Bop
  • 14:00 American Radiodrama
  • 15:00 Bop
  • 17:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 17:15 Dixie - Roots of Jazz
  • 18:00 per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 18:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 19:00 Planetology Maja
  • 20:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 20:15 Big Bands!
  • 21:00 Oerreglialtri Oerre
  • 22:00 On The Corner Lorenzo "Lou" Lombardo
  • 23:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 23:20 Bop

  • Venerdì

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Lush Lives
  • 12:00 Kammermusik
  • 13:00 Bop
  • 14:00 C'è musica e musica
  • 15:00 Bop
  • 17:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 17:15 Mambo
  • 18:00 Oerreglialtri Oerre
  • 19:00 M-Theory the Soundtrack
  • 20:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 20:15 Interludio - il Jazz italiano
  • 21:00 Stringhe poetiche Francesca
  • 22:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 23:00 Deep Blues Rev. Richard Elm
  • 23:30 Bop

  • Sabato

  • 9:00 Bop
  • 10:00 Chansons & Kabarett
  • 11:00 Storia del Tango
  • 11:30 El cafetin de Buenos Aires
  • 12:00 L'ora sinfonica
  • 13:00 Bop
  • 14:00 64 Esagrammi al Secondo Amedeo
  • 15:00 Bop
  • 17:00 RadioFonica - il Teatro alla Radio Marco
  • 18:00 Stringhe poetiche Francesca
  • 19:00 JazzTrain #1 Francesco
  • 19:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 20:00 JazzTrain #2 Francesco
  • 20:30 Bossanova USA
  • 21:00 M-Theory Marco
  • 22:00 Interludio - il Jazz italiano
  • 23:00 Bop

  • Domenica

  • 16:00 Bop
  • 17:00 Oerreglialtri Oerre
  • 18:00 JazzTrain Francesco
  • 19:00 Deep Blues Rev Richard Elm
  • 20:00 M-Theory Marco
  • 21:00 Planetology Maja
  • 21:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 22:00 Stringhe poetiche Francesca
  • 23:00 On The Corner Lorenzo "Lou" Lombardo
  • 23:30 Bop