I PROGRAMMI


Lunedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 #voceallevoci Giulia
  • 18:00 Bossanova USA
  • 19:00 Storia del Tango Marco
  • 19:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 20:00 Big Bands
  • 21:00 JazzTrain Francesco
  • 22:00 per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 22:30 Interludio - il Jazz italiano
  • 23:00 Gute Nacht Mattia

  • Martedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 #voceallevoci Giulia
  • 18:00 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 19:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 19:30 Bossanova USA
  • 20:00 Mambo!
  • 21:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 22:00 Storia del Tango Marco
  • 22:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 23:00 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:30 Bop à gogo

  • Mercoledì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 #voceallevoci Giulia
  • 18:00 Interludio - il Jazz italiano
  • 19:00 #voceallevoci Giulia
  • 19:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 20:00 Lost in the Shuffle Guido
  • 20:30 Bossanova USA
  • 21:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 21:30 Bop à gogo
  • 22:00 RadioFonica - Il teatro alla Radio Marco
  • 23:00 Per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 23:30 Bop à gogo

  • Giovedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Per Radio ad Astra Oerre/Barbara
  • 17:30 Voices - Le grandi voci del Jazz
  • 18:00 Dixie - Roots of Jazz
  • 19:00 JazzTrain Francesco
  • 20:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 20:30 Big Bands!
  • 21:00 Oerreglialtri Oerre
  • 22:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 23:00 Gute Nacht: la grande musica tedesca Mattia
  • 23:30 Bop à gogo

  • Venerdì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 17:30 Mambo
  • 18:00 Oerreglialtri Oerre
  • 19:00 M-Theory Marco
  • 20:00 Lost in the Shuffle Guido
  • 20:30 Interludio - il Jazz italiano
  • 21:00 Planetology Maja
  • 22:00 Storia del Tango Marco
  • 22:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 23:00 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:30 Bop à gogo

  • Sabato

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 18:00 RadioFonica - il Teatro alla Radio
  • 19:00 #voceallevoci Giulia
  • 19:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 20:00 Lush Lives - Storie e vite del Jazz Marco
  • 20:30 Bossanova USA
  • 21:00 M-Theory Marco
  • 22:00 Planetology Maja
  • 23:00 Gute Nacht: la grande musica tedesca Mattia
  • 23:30 Bop à gogo

  • Domenica

  • 16:00 La milonga de Jazz String Radio
  • 17:00 Oerreglialtri Oerre
  • 18:00  Lost in the Shuffle Guido
  • 19:00 Planetology Maja
  • 20:00 M-Theory Marco
  • 21:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 21:30 Voices - le grandi voci del Jazz
  • 22:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 23:00 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:30 Bop à gogo